Росстат в графиках

Официальная статистика Росстата, приведённая к графикам вместо CSV и XLSX

EN

Медицинское обслуживание населения, подвергшегося воздействию радиации в связи с аварией на чернобыльской АЭС и подлежащего включению в российский государственный медико-дозиметрический регистр

· срез · рядов: 15 · периодов: 8 · раздел: Здравоохранение (в России. 2023)
Состоит под н…Состоит под наблюдением на конец года, тыс. человек из них осмотр…из них осмотрено, процентов Впервые призн…Впервые признаны инвалидами, человек — I группы Впервые призн…Впервые признаны инвалидами, человек — II группы Впервые призн…Впервые признаны инвалидами, человек — III группы Проведено леч…Проведено лечение, в процентах от числа состоявших под наблюдением — амбулаторно Проведено леч…Проведено лечение, в процентах от числа состоявших под наблюдением — в стационаре Проведено озд…Проведено оздоровление в санаторно-курортных организациях, в процентах от числа состоявших под наблюдением 2005 — 1-я группа первичного учета 2005 — 1-я группа первичного учета / Состоит под наблюдением на конец года, тыс. человек: 121,1 2005 — 1-я группа первичного учета / из них осмотрено, процентов: 86,9 2005 — 1-я группа первичного учета / Впервые признаны инвалидами, человек — I группы: 134,0 2005 — 1-я группа первичного учета / Впервые признаны инвалидами, человек — II группы: 779,0 2005 — 1-я группа первичного учета / Впервые признаны инвалидами, человек — III группы: 541,0 2005 — 1-я группа первичного учета / Проведено лечение, в процентах от числа состоявших под наблюдением — амбулаторно: 65,6 2005 — 1-я группа первичного учета / Проведено лечение, в процентах от числа состоявших под наблюдением — в стационаре: 24,0 2005 — 1-я группа первичного учета / Проведено оздоровление в санаторно-курортных организациях, в процентах от числа состоявших под наблюдением: 13,2 2005 — 2-я группа первичного учета 2005 — 2-я группа первичного учета / Состоит под наблюдением на конец года, тыс. человек: 10,9 2005 — 2-я группа первичного учета / из них осмотрено, процентов: 78,4 2005 — 2-я группа первичного учета / Впервые признаны инвалидами, человек — I группы: 2,00 2005 — 2-я группа первичного учета / Впервые признаны инвалидами, человек — II группы: 29,0 2005 — 2-я группа первичного учета / Впервые признаны инвалидами, человек — III группы: 8,00 2005 — 2-я группа первичного учета / Проведено лечение, в процентах от числа состоявших под наблюдением — амбулаторно: 53,8 2005 — 2-я группа первичного учета / Проведено лечение, в процентах от числа состоявших под наблюдением — в стационаре: 9,10 2005 — 2-я группа первичного учета / Проведено оздоровление в санаторно-курортных организациях, в процентах от числа состоявших под наблюдением: 7,10 2005 — 3-я группа первичного учета 2005 — 3-я группа первичного учета / Состоит под наблюдением на конец года, тыс. человек: 285,5 2005 — 3-я группа первичного учета / из них осмотрено, процентов: 65,5 2005 — 3-я группа первичного учета / Впервые признаны инвалидами, человек — II группы: 27,0 2005 — 3-я группа первичного учета / Впервые признаны инвалидами, человек — III группы: 3,00 2005 — 3-я группа первичного учета / Проведено лечение, в процентах от числа состоявших под наблюдением — амбулаторно: 45,4 2005 — 3-я группа первичного учета / Проведено лечение, в процентах от числа состоявших под наблюдением — в стационаре: 15,2 2005 — 3-я группа первичного учета / Проведено оздоровление в санаторно-курортных организациях, в процентах от числа состоявших под наблюдением: 6,90 2010 — 1-я группа первичного учета 2010 — 1-я группа первичного учета / Состоит под наблюдением на конец года, тыс. человек: 109,3 2010 — 1-я группа первичного учета / из них осмотрено, процентов: 84,9 2010 — 1-я группа первичного учета / Впервые признаны инвалидами, человек — I группы: 68,0 2010 — 1-я группа первичного учета / Впервые признаны инвалидами, человек — II группы: 1 067 2010 — 1-я группа первичного учета / Впервые признаны инвалидами, человек — III группы: 476,0 2010 — 1-я группа первичного учета / Проведено лечение, в процентах от числа состоявших под наблюдением — амбулаторно: 64,8 2010 — 1-я группа первичного учета / Проведено лечение, в процентах от числа состоявших под наблюдением — в стационаре: 20,8 2010 — 1-я группа первичного учета / Проведено оздоровление в санаторно-курортных организациях, в процентах от числа состоявших под наблюдением: 7,40 2010 — 2-я группа первичного учета 2010 — 2-я группа первичного учета / Состоит под наблюдением на конец года, тыс. человек: 9,70 2010 — 2-я группа первичного учета / из них осмотрено, процентов: 79,0 2010 — 2-я группа первичного учета / Впервые признаны инвалидами, человек — I группы: 1,00 2010 — 2-я группа первичного учета / Впервые признаны инвалидами, человек — II группы: 32,0 2010 — 2-я группа первичного учета / Впервые признаны инвалидами, человек — III группы: 18,0 2010 — 2-я группа первичного учета / Проведено лечение, в процентах от числа состоявших под наблюдением — амбулаторно: 57,6 2010 — 2-я группа первичного учета / Проведено лечение, в процентах от числа состоявших под наблюдением — в стационаре: 10,2 2010 — 2-я группа первичного учета / Проведено оздоровление в санаторно-курортных организациях, в процентах от числа состоявших под наблюдением: 3,70 2010 — 3-я группа первичного учета 2010 — 3-я группа первичного учета / Состоит под наблюдением на конец года, тыс. человек: 406,9 2010 — 3-я группа первичного учета / из них осмотрено, процентов: 61,7 2010 — 3-я группа первичного учета / Впервые признаны инвалидами, человек — I группы: 28,0 2010 — 3-я группа первичного учета / Впервые признаны инвалидами, человек — II группы: 108,0 2010 — 3-я группа первичного учета / Впервые признаны инвалидами, человек — III группы: 73,0 2010 — 3-я группа первичного учета / Проведено лечение, в процентах от числа состоявших под наблюдением — амбулаторно: 43,0 2010 — 3-я группа первичного учета / Проведено лечение, в процентах от числа состоявших под наблюдением — в стационаре: 12,8 2010 — 3-я группа первичного учета / Проведено оздоровление в санаторно-курортных организациях, в процентах от числа состоявших под наблюдением: 3,70 2013 — 1-я группа первичного учета 2013 — 1-я группа первичного учета / Состоит под наблюдением на конец года, тыс. человек: 99,6 2013 — 1-я группа первичного учета / из них осмотрено, процентов: 85,0 2013 — 1-я группа первичного учета / Впервые признаны инвалидами, человек — I группы: 66,0 2013 — 1-я группа первичного учета / Впервые признаны инвалидами, человек — II группы: 716,0 2013 — 1-я группа первичного учета / Впервые признаны инвалидами, человек — III группы: 319,0 2013 — 1-я группа первичного учета / Проведено лечение, в процентах от числа состоявших под наблюдением — амбулаторно: 67,2 2013 — 1-я группа первичного учета / Проведено лечение, в процентах от числа состоявших под наблюдением — в стационаре: 19,0 2013 — 1-я группа первичного учета / Проведено оздоровление в санаторно-курортных организациях, в процентах от числа состоявших под наблюдением: 6,50 2013 — 2-я группа первичного учета 2013 — 2-я группа первичного учета / Состоит под наблюдением на конец года, тыс. человек: 9,00 2013 — 2-я группа первичного учета / из них осмотрено, процентов: 78,3 2013 — 2-я группа первичного учета / Впервые признаны инвалидами, человек — I группы: 1,00 2013 — 2-я группа первичного учета / Впервые признаны инвалидами, человек — II группы: 13,0 2013 — 2-я группа первичного учета / Впервые признаны инвалидами, человек — III группы: 9,00 2013 — 2-я группа первичного учета / Проведено лечение, в процентах от числа состоявших под наблюдением — амбулаторно: 54,5 2013 — 2-я группа первичного учета / Проведено лечение, в процентах от числа состоявших под наблюдением — в стационаре: 8,30 2013 — 2-я группа первичного учета / Проведено оздоровление в санаторно-курортных организациях, в процентах от числа состоявших под наблюдением: 4,50 2013 — 3-я группа первичного учета 2013 — 3-я группа первичного учета / Состоит под наблюдением на конец года, тыс. человек: 389,4 2013 — 3-я группа первичного учета / из них осмотрено, процентов: 61,1 2013 — 3-я группа первичного учета / Впервые признаны инвалидами, человек — I группы: 21,0 2013 — 3-я группа первичного учета / Впервые признаны инвалидами, человек — II группы: 66,0 2013 — 3-я группа первичного учета / Впервые признаны инвалидами, человек — III группы: 49,0 2013 — 3-я группа первичного учета / Проведено лечение, в процентах от числа состоявших под наблюдением — амбулаторно: 47,2 2013 — 3-я группа первичного учета / Проведено лечение, в процентах от числа состоявших под наблюдением — в стационаре: 12,2 2013 — 3-я группа первичного учета / Проведено оздоровление в санаторно-курортных организациях, в процентах от числа состоявших под наблюдением: 6,00 2014 — 1-я группа первичного учета 2014 — 1-я группа первичного учета / Состоит под наблюдением на конец года, тыс. человек: 98,6 2014 — 1-я группа первичного учета / из них осмотрено, процентов: 86,1 2014 — 1-я группа первичного учета / Впервые признаны инвалидами, человек — I группы: 56,0 2014 — 1-я группа первичного учета / Впервые признаны инвалидами, человек — II группы: 719,0 2014 — 1-я группа первичного учета / Впервые признаны инвалидами, человек — III группы: 361,0 2014 — 1-я группа первичного учета / Проведено лечение, в процентах от числа состоявших под наблюдением — амбулаторно: 66,6 2014 — 1-я группа первичного учета / Проведено лечение, в процентах от числа состоявших под наблюдением — в стационаре: 19,2 2014 — 1-я группа первичного учета / Проведено оздоровление в санаторно-курортных организациях, в процентах от числа состоявших под наблюдением: 7,10 2014 — 2-я группа первичного учета 2014 — 2-я группа первичного учета / Состоит под наблюдением на конец года, тыс. человек: 9,60 2014 — 2-я группа первичного учета / из них осмотрено, процентов: 80,2 2014 — 2-я группа первичного учета / Впервые признаны инвалидами, человек — I группы: 1,00 2014 — 2-я группа первичного учета / Впервые признаны инвалидами, человек — II группы: 14,0 2014 — 2-я группа первичного учета / Впервые признаны инвалидами, человек — III группы: 7,00 2014 — 2-я группа первичного учета / Проведено лечение, в процентах от числа состоявших под наблюдением — амбулаторно: 56,2 2014 — 2-я группа первичного учета / Проведено лечение, в процентах от числа состоявших под наблюдением — в стационаре: 9,30 2014 — 2-я группа первичного учета / Проведено оздоровление в санаторно-курортных организациях, в процентах от числа состоявших под наблюдением: 4,60 2014 — 3-я группа первичного учета 2014 — 3-я группа первичного учета / Состоит под наблюдением на конец года, тыс. человек: 214,9 2014 — 3-я группа первичного учета / из них осмотрено, процентов: 65,7 2014 — 3-я группа первичного учета / Впервые признаны инвалидами, человек — I группы: 27,0 2014 — 3-я группа первичного учета / Впервые признаны инвалидами, человек — II группы: 49,0 2014 — 3-я группа первичного учета / Впервые признаны инвалидами, человек — III группы: 33,0 2014 — 3-я группа первичного учета / Проведено лечение, в процентах от числа состоявших под наблюдением — амбулаторно: 46,3 2014 — 3-я группа первичного учета / Проведено лечение, в процентах от числа состоявших под наблюдением — в стационаре: 11,8 2014 — 3-я группа первичного учета / Проведено оздоровление в санаторно-курортных организациях, в процентах от числа состоявших под наблюдением: 4,90 2015 — 1-я группа первичного учета 2015 — 1-я группа первичного учета / Состоит под наблюдением на конец года, тыс. человек: 95,6 2015 — 1-я группа первичного учета / из них осмотрено, процентов: 84,1 2015 — 1-я группа первичного учета / Впервые признаны инвалидами, человек — I группы: 43,0 2015 — 1-я группа первичного учета / Впервые признаны инвалидами, человек — II группы: 547,0 2015 — 1-я группа первичного учета / Впервые признаны инвалидами, человек — III группы: 228,0 2015 — 1-я группа первичного учета / Проведено лечение, в процентах от числа состоявших под наблюдением — амбулаторно: 66,2 2015 — 1-я группа первичного учета / Проведено лечение, в процентах от числа состоявших под наблюдением — в стационаре: 18,5 2015 — 1-я группа первичного учета / Проведено оздоровление в санаторно-курортных организациях, в процентах от числа состоявших под наблюдением: 6,80 2015 — 2-я группа первичного учета 2015 — 2-я группа первичного учета / Состоит под наблюдением на конец года, тыс. человек: 9,20 2015 — 2-я группа первичного учета / из них осмотрено, процентов: 75,9 2015 — 2-я группа первичного учета / Впервые признаны инвалидами, человек — I группы: 8,00 2015 — 2-я группа первичного учета / Впервые признаны инвалидами, человек — II группы: 14,0 2015 — 2-я группа первичного учета / Впервые признаны инвалидами, человек — III группы: 16,0 2015 — 2-я группа первичного учета / Проведено лечение, в процентах от числа состоявших под наблюдением — амбулаторно: 55,1 2015 — 2-я группа первичного учета / Проведено лечение, в процентах от числа состоявших под наблюдением — в стационаре: 10,0 2015 — 2-я группа первичного учета / Проведено оздоровление в санаторно-курортных организациях, в процентах от числа состоявших под наблюдением: 4,10 2015 — 3-я группа первичного учета 2015 — 3-я группа первичного учета / Состоит под наблюдением на конец года, тыс. человек: 192,9 2015 — 3-я группа первичного учета / из них осмотрено, процентов: 73,8 2015 — 3-я группа первичного учета / Впервые признаны инвалидами, человек — I группы: 15,0 2015 — 3-я группа первичного учета / Впервые признаны инвалидами, человек — II группы: 33,0 2015 — 3-я группа первичного учета / Впервые признаны инвалидами, человек — III группы: 28,0 2015 — 3-я группа первичного учета / Проведено лечение, в процентах от числа состоявших под наблюдением — амбулаторно: 37,7 2015 — 3-я группа первичного учета / Проведено лечение, в процентах от числа состоявших под наблюдением — в стационаре: 8,90 2015 — 3-я группа первичного учета / Проведено оздоровление в санаторно-курортных организациях, в процентах от числа состоявших под наблюдением: 6,90
как это будет выглядеть

Набор в цифрах

Данные Росстата. Рядов: 15, показателей: 8. Разбивка идёт по позициям: 2005 — 1-я группа первичного учета; 2005 — 2-я группа первичного учета; 2005 — 3-я группа первичного учета; 2010 — 1-я группа первичного учета; 2010 — 2-я группа первичного учета и другие.

Наибольшие значения: 2010 — 1-я группа первичного учета (1 067), 2005 — 1-я группа первичного учета (779), 2014 — 1-я группа первичного учета (719). Разрыв между наибольшим и наименьшим — в 14,1 раза. На тройку лидеров приходится 44,9% суммы по всем позициям.

Все числа таблицей — рядов: 15
Ряд Состоит под наблюдением на конец года, тыс. человекиз них осмотрено, процентовВпервые признаны инвалидами, человек — I группыВпервые признаны инвалидами, человек — II группыВпервые признаны инвалидами, человек — III группыПроведено лечение, в процентах от числа состоявших под наблюдением — амбулаторноПроведено лечение, в процентах от числа состоявших под наблюдением — в стационареПроведено оздоровление в санаторно-курортных организациях, в процентах от числа состоявших под наблюдением
2005 — 1-я группа первичного учета 121,10 86,90 134,00 779,00 541,00 65,60 24,00 13,20
2005 — 2-я группа первичного учета 10,90 78,40 2,00 29,00 8,00 53,80 9,10 7,10
2005 — 3-я группа первичного учета 285,50 65,50 27,00 3,00 45,40 15,20 6,90
2010 — 1-я группа первичного учета 109,30 84,90 68,00 1 067,00 476,00 64,80 20,80 7,40
2010 — 2-я группа первичного учета 9,70 79,00 1,00 32,00 18,00 57,60 10,20 3,70
2010 — 3-я группа первичного учета 406,90 61,70 28,00 108,00 73,00 43,00 12,80 3,70
2013 — 1-я группа первичного учета 99,60 85,00 66,00 716,00 319,00 67,20 19,00 6,50
2013 — 2-я группа первичного учета 9,00 78,30 1,00 13,00 9,00 54,50 8,30 4,50
2013 — 3-я группа первичного учета 389,40 61,10 21,00 66,00 49,00 47,20 12,20 6,00
2014 — 1-я группа первичного учета 98,60 86,10 56,00 719,00 361,00 66,60 19,20 7,10
2014 — 2-я группа первичного учета 9,60 80,20 1,00 14,00 7,00 56,20 9,30 4,60
2014 — 3-я группа первичного учета 214,90 65,70 27,00 49,00 33,00 46,30 11,80 4,90
2015 — 1-я группа первичного учета 95,60 84,10 43,00 547,00 228,00 66,20 18,50 6,80
2015 — 2-я группа первичного учета 9,20 75,90 8,00 14,00 16,00 55,10 10,00 4,10
2015 — 3-я группа первичного учета 192,90 73,80 15,00 33,00 28,00 37,70 8,90 6,90

Что видно в этих числах

В наборе собраны показатели: Состоит под наблюдением на конец года, тыс. человек; из них осмотрено, процентов; Впервые признаны инвалидами, человек — I группы; Впервые признаны инвалидами, человек — II группы; Впервые признаны инвалидами, человек — III группы; Проведено лечение, в процентах от числа состоявших под наблюдением — …; Проведено лечение, в процентах от числа состоявших под наблюдением — …; Проведено оздоровление в санаторно-курортных организациях, в процента….

Значений в таблице 119 при 120 возможных, это 99,2%. Часть клеток пустая — отдельные позиции наблюдались не в каждом периоде.

Ещё в разделе «Здравоохранение»